<meter id="7y77k"><delect id="7y77k"></delect></meter>
      1. <listing id="7y77k"></listing>

    1. <mark id="7y77k"><button id="7y77k"></button></mark>
        1. ?

          浙江大學關于調整各級學位評定委員會

          組成人員的通知


           

          各學院(系),行政各部門,各校區管委會,直屬各單位:

          因人事變動及工作調整,根據浙江大學學位評定委員會組織規則,經研究決定,對學校各級學位評定委員會組成人員進行調整?,F將調整后的成員名單予以公布。

           

          附件:1.浙江大學學位評定委員會組成人員名單

          2浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院學位

          評定委員會組成人員名單

          3.浙江大學各學科學位評定委員會組成人員名單

           

            

            

           

                  浙江大學



          附件1

          浙江大學學位評定委員會組成人員名單

           

            任:吳朝暉

          副主任:嚴建華    

            員(按姓氏筆畫排列):

          王云路  葉恭銀  朱利中  任少波  劉繼榮

              嚴建華  李浩然  楊樹鋒 吳朝暉

          張光新  張宏建  陳子辰     陳積明

          周天華  羅建紅  鄭樹森      夏文莉

          夏立安  倪明江  徐志康  喻景權 褚超孚

          法律顧問:夏立安(兼)

          秘書長:周天華(兼)


          附件2

          浙江大學各學部及海洋學院、工程類專業

          學位評定委員會組成人員名單

           

          1. 一、人文學部學位評定委員會(17人)

            任:王云路

          副主任:王建剛

            員(按姓氏筆畫排列):

          馬博森  王云路      王建剛   

              呂一民  劉進寶  李紅濤   

          吳小平      周明初       

              薛龍春

          1. 二、社會科學學部學位評定委員會(15人)

            任:何文炯

            員(按姓氏筆畫排列):

          于可紅  朱天飚  吳曉波  何文炯  何貴兵

                     陳信勇   

          鄭春燕  錢文榮  謝小云      潘士遠

          1. 三、理學部學位評定委員會(17人)

            任:陳漢林

            員(按姓氏筆畫排序):

                  史炳鋒  寧凡龍  許洪偉

              杜震洪      陳漢林  趙道木

          郜傳厚  高長有  黃建國      盛為民

          程曉敢  童利民

          1. 四、工學部學位評定委員會(19人)

            任:徐志康

          副主任:姚善涇

            員(按姓氏筆畫排列):

              呂朝鋒  劉振宇  楊燦軍  楊建義

          邱利民  何湘寧  沈建新  張興宏  陳豐秋

          陳立新  金偉良  金仲和  姚善涇   

          錢國棟  徐志康  黃志龍  黃群星

          1. 五、信息學部學位評定委員會(17人)

            任:陳積明

          副主任:何欽銘

            員(按姓氏筆畫排列):

          王小松  劉清君  許正平  孫守遷  李春光

              何欽銘  何湘寧  陳紅勝  陳積明

          陳祥獻  邵之江  林蘭芬  鄭臻榮  趙道木

          黃志堯  童利民

          1. 六、農業生命環境學部學位評定委員會(17人)

            任:喻景權

          副主任:丁 

            員(按姓氏筆畫排列):

             馬忠華      王岳飛   

          馮鳳琴  劉維屏  杜愛芳  余路陽  張天真

          林咸永      胡寶蘭  胡福良  祝水金

          徐惠榮  喻景權

          1. 七、醫藥學部學位評定委員會(25人)

            任:羅建紅

          副主任:曾     

            員(按姓氏筆畫排列):

          王青青  王建安  王慧明  方向明  呂衛國

          呂志民  李勁松  李曉明      吳志英

          吳息鳳  余路陽  歐陽宏偉  羅建紅  周天華

          鄭樹森  柯越海           

          梁廷波  程翼宇         蔡秀軍

          1. 八、海洋學院學位評定委員會(15人)

            任:王曉萍

          副主任:馬忠俊

            員(按姓氏筆畫排列):

          王立忠  王曉萍  馬忠俊  劉海江  冷建興

          吳嘉平  宋金寶  李春峰  楊燦軍  胡富強

          賀治國      徐志偉  曾江寧  瞿逢重

          1. 九、工程類專業學位評定委員會(25人)

            任:嚴建華

          副主任:周天華     陳積明  徐志康

            員(按姓氏筆畫排列):

          卜佳俊      王曉萍     劉東紅

          劉振宇  劉清君  嚴建華      沈建新

          張興宏  陳積明  陳豐秋  陳立新  陳紅勝

          邵之江  周天華  范驍輝  金偉良  金仲和

          鄭臻榮  胡寶蘭  徐志康  黃群星  潘鵬舉


           

           


          附件3

          浙江大學各學科學位評定委員會

          組成人員名單

           

          浙江大學各學科學位評定委員會

          組成人員名單

           

          1. 一、經濟學科學位評定委員會(9人)

            任:潘士遠

            員(按姓氏筆畫排列):

          王汝渠  王維安  朱柏銘       

          郭繼強  顧國達  蔣岳祥  潘士遠

            書:范良輝

          1. 二、法學學科學位評定委員會(9人)

            任:周江洪

            員(按姓氏筆畫排列):

              劉同舫  余遜達  周江洪  鄭春燕 

              友興  夏立安  錢弘道

            書:李冬雪

          1. 三、教育學學科學位評定委員會(13人)

            任:顧建民

          副主任:闞 

            員(按姓氏筆畫排列):

                  劉正偉  何貴兵  吳雪萍

          張智君      沈模衛  周麗君  林小美

          顧建民  商麗浩   

            書:甘 

          1. 四、管理學科學位評定委員會9人)

            任:魏 

            員(按姓氏筆畫排列):

          華中生  吳曉波          周偉華

          周玲強  錢文榮  謝小云   

            書:朱紀平

          1. 五、農林經濟管理、公共管理學科學位評定委員會9人)

            任:錢文榮

          副主任:陳國權

            員(按姓氏筆畫排列):

          毛  丹  米  紅  朱  凌  余瀟楓  陳國權

          周  萍  岳文澤  錢文榮  董恒進

            書:邵 

          1. 六、哲學學科學位評定委員會(7人)

          主  任王  俊

          委  員(按姓氏筆畫排序):

          王  俊  王  杰  楊大春  何歡歡  黃華新

          盛曉明  董  萍

          秘  書:馬麗萍

          1. 七、歷史學學科學位評定委員會(7人)

          主  任:劉進寶

          委  員(按姓氏筆畫排序):

          馮培紅  呂一民  劉進寶  沈  堅  張  楊

          陳紅民  梁敬明

          秘  書:車斌輝

          1. 八、語言文學學科學位評定委員會(12人)

          主  任:王云路

          委  員(按姓氏筆畫排序):

          王云路  王  永  方一新  蘇宏斌  李紅濤

          吳  飛  吳  笛  陳  強  范志忠  高  奮

          程  樂  樓含松

          秘  書:高  暉

          1. 九、藝術與考古學學科學位評定委員會(9人)

          主  任:謝繼勝

          委  員(按姓氏筆畫排序):

          王小松  白謙慎  孫守遷  孫英剛  吳小平

          張穎嵐  謝繼勝  繆  哲  薛龍春

          秘  書:蔣  璐

          十、數學學科學位評定委員會(9人)

            任:李 

            員(按姓氏筆畫排列):

          王  夢  李  松  吳慶標  張立新  蘇中根

          張國川  郜傳厚  談之奕  盛為民

            書:熊晶蕾

          十一、物理學科學位評定委員會9人)

            任:王業伍

            員(按姓氏筆畫排列):

          馬志為  王  凱  王業伍  寧凡龍  李敬源

          張  宏  陳啟瑾  趙道木  童利民

            書:鄭麗玲

          十二、化學學科學位評定委員會11人)

          主  任:史炳鋒

          副主任:王從敏

          委  員(按姓氏筆畫排列):

          丁寒鋒  王從敏  王  勇  王  鵬  方  群

          史炳鋒  蘇  彬  吳傳德  陸  展  陳豐秋

          黃建國

            書:黃珍珍

          十三、地球科學學科學位評定委員會9人)

            任:曹 

            員(按姓氏筆畫排列):

          劉仁義  孫永革  楊小平  楊樹鋒   

          陳漢林  夏群科  徐義賢   

            書:姜俊輝

          十四、力學學科學位評定委員會9人)

            任:林建忠

          副主任:鄭  耀  黃志龍

            員(按姓氏筆畫排列):

          王宏濤  曲紹興  陸哲明  邵雪明  林建忠

          金仲和    耀      黃志龍

            書:何 

          十五、機械學科學位評定委員會(9人)

            任:楊華勇

            員(按姓氏筆畫排列):

          王慶豐  王林翔  劉振宇  紀楊建  何湘寧

          楊華勇  傅建中  董輝躍  韓高榮

            書:宋曉云

          十六、動力學科學位評定委員會(11人)

            任:岑可法

          副主任:黃群星

            員(按姓氏筆畫排列):

          葉篤毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

          駱仲泱  倪明江  徐德鴻  高  翔  黃群星

          樊建人

            書:王咨元

          十七、電氣學科學位評定委員會(9)

            任:何湘寧

            員(按姓氏筆畫排列):

              何湘寧  張軍明  張森林  楊仕友

          趙榮祥      徐文淵  黃曉艷  

            書:金若君

          十八、材料學科學位評定委員會(7)

            任:陳立新

            員(按姓氏筆畫排列):

          馬向陽  計  劍  張興宏  陳立新  陳紅征

          錢國棟  韓高榮

            書:王艷華

          十九、化工學科學位評定委員會9人)

            任:姚善涇

          副主任:潘鵬舉  陳豐秋

            員(按姓氏筆畫排列):

          呂秀陽  陽永榮  何潮洪     李浩然

          陳豐秋  羅英武  姚善涇  潘鵬舉

            書:王盎然

          二十、建工學科學位評定委員會11人)

            任:金偉良

          副主任:呂朝鋒

            員(按姓氏筆畫排列):

          王立忠     劉國華     呂朝鋒

          羅堯治  金偉良   耀      

          詹良通

            書:路琳琳  張瑩礫

          二十一、生物醫學工程學科學位評定委員會9人)

            任:劉清君

          副主任:寧鋼民

            員(按姓氏筆畫排列):

          田景奎  寧鋼民  劉清君  呂旭東   

              封洲燕  宋開臣  歐陽宏偉

            書:黃運操

          二十二、光學工程學科學位評定委員會9人)

            任:鄭臻榮

          副主任:戴道鋅

            員(按姓氏筆畫排列):

          馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木

          章海軍  童利民  舒曉武  戴道鋅

            書:趙 

          二十三、電子信息學科學位評定委員會9人)

            任:陳紅勝

            員(按姓氏筆畫排列):

          李春光      何樂年  沈會良  陳紅勝

          趙民建  董樹榮      魏興昌

            書:劉     

          二十四、控制學科學位評定委員會11人)

            任:邵之江

          副主任:黃志堯

            員(按姓氏筆畫排列):

          毛維杰      齊冬蓮      張森林

                  邵之江  黃文君  黃志堯

           

            書:徐巍華  黃懿明

          二十五、計算機學科學位評定委員會14人)

            任:莊越挺

            員(按姓氏筆畫排列):

          卜佳俊  莊越挺  孫守遷     楊小虎

             吳朝暉  何欽銘      

          陳耀武  林蘭芬    耀  鮑虎軍

            書:段健平

          二十六、設計學學科學位評定委員會9人)

            任:孫守遷

            員(按姓氏筆畫排列):

          于金輝     王小松  孫守遷  孫凌云

          楊燦軍  張樹有  邵培仁  耿衛東

            書:段建平

          二十七、生物學學科學位評定委員會(11人)

            任:余路陽

            員(按姓氏筆畫排列):

          毛傳澡  華躍進  嚴慶豐  楊萬喜  余路陽

          陳才勇      周天華      高海春

           

            書:陳  暉

          二十八、農工食品學科學位評定委員會(9人)

            任:劉東紅

            員(按姓氏筆畫排列):

              葉興乾  馮鳳琴      劉東紅

          朱松明     陳啟和  徐惠榮

            書:馮水娟

          二十九、環境學科學位評定委員會(9人)

            任:陳寶梁

            員(按姓氏筆畫排列):

          劉維屏  成少安  朱利中  吳忠標   

          陳寶梁      胡寶蘭  徐向陽

            書:武秀梅

           

          三十、作物學科學位評定委員會(9人)

            任:張國平

            員(按姓氏筆畫排列):

          壽惠霞  吳殿星  張天真  張國平  祝水金

          徐建紅  蔣立希  舒慶堯  樊龍江

            書:張  

          三十一、園藝學科學位評定委員會(9人)

            任:喻景權

            員(按姓氏筆畫排列):

          王岳飛  王校常      鄭紹建  夏宜平

          徐昌杰  徐建明  喻景權  滕元文

            書:倪洪堯

          三十二、植物保護學科學位評定委員會(9人)

            任:劉樹生

            員(按姓氏筆畫排列):

          馬忠華  葉恭銀  劉維屏  劉樹生  宋鳳鳴

          陳學新  鄭經武  魯興萌  虞云龍

            書:王 

          三十三、資源利用學科學位評定委員會(9人)

            任:林咸永

            員(按姓氏筆畫排列):

                  陳丁江  楊肖娥  林咸永

          鄭紹建  徐建明  梁永超  喻景權

            書:胡珍榮

          三十四、畜牧獸醫學科學位評定委員會(7人)

            任:劉建新

            員(按姓氏筆畫排列):

          葉興乾  劉建新  杜愛芳  楊明英  汪以真

          張才喬  彭金榮

            書:朱 

          三十五、基礎醫學、公共衛生學科學位評定委員會(17人)

            任:柯越海

          副主任:陳光弟

            員(按姓氏筆畫排列):

          王青青      李永泉      楊小杭

          吳息鳳  余路陽      陳光弟  邵吉民

          歐陽宏偉 趙經緯  柯越海      夏大靜

          徐平龍  魯林榮

            書:徐凌霄

          三十六、臨床醫學學科學位評定委員會(21人)

            任:鄭樹森

          副主任:黃 

            員(按姓氏筆畫排列):

          王偉林  王建安  王慧明  方向明  葉志弘

          呂衛國  呂志民  李蘭娟  李勁松  吳志英

          張建民  范順武  金洪傳  鄭樹森   

                  梁廷波  黃進宇   

          蔡秀軍

            書:徐凌霄

          三十七、藥學學科學位評定委員會(9人)

            任:楊 

          副主任:范驍輝

            員(按姓氏筆畫排列):

              吳永江  吳希美  陳樞青  范驍輝

          胡富強  俞永平  程翼宇   

            書:黃佩芳

          三十八、海洋科學學科學位評定委員會7人)

            任:李春峰

            員(按姓氏筆畫排列):

                  吳嘉平  宋金寶  張朝暉

          李春峰  陳建芳

            書:于亞楠

          三十九、海洋工程學科學位評定委員會(7人)

            任:賀治國

            員(按姓氏筆畫排列):

          孫紅月  冷建興          賀治國

          趙航芳  徐志偉

            書:許秀利

          四十、網絡空間安全學科學位評定委員會(9人)

            任:任 

          副主任:何欽銘

            員(按姓氏筆畫排列):

              何欽銘  吳春明  陳文智  陳積明

              趙民建  徐文淵   

            書:紀守領

          四十一、“醫藥+X多學科交叉人才培養卓越中心學位

          評定委員會(21人)

          主  任:羅建紅

          副主任:許正平  范驍輝  柯越海  徐  驍

          委  員(按姓氏筆畫排列):

          王青青  王建安  王慧明  申有青  寧鋼民

          呂衛國  呂志民  許正平  楊  波  吳  健

          范驍輝  羅建紅  柯越海  段會龍  徐  驍

          高長有  梁廷波  傅建中  舒  強  蔡秀軍

          潘  綱

          秘  書:徐凌霄  覃魯寧

           

          四十二、工程師學院光學工程專業學位學位評定委員會(7人)

            任:鄭臻榮

          副主任:白 

            員(按姓氏筆畫排列):

          馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木 

          童利民  舒曉武

            書:趙 

          四十三、工程師學院動力工程專業學位學位評定委員會(11人)

            任:岑可法

          副主任:黃群星

            員(按姓氏筆畫排列):

          葉篤毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

          駱仲泱  倪明江  徐德鴻      黃群星

          樊建人

            書:王咨元

          四十四、工程師學院電子信息工程專業學位學位評定委員會(9人)

            任:陳紅勝

            員(按姓氏筆畫排列):

          李春光      何樂年  沈會良  陳紅勝

          趙民建  董樹榮      魏興昌

            書:劉 

          四十五、工程師學院工程管理專業學位學位評定委員會(15人)

            任:陳豐秋

          副主任:盧向南  唐任仲

            員(按姓氏筆畫排列):

          王家平  盧向南  呂朝鋒  紀楊建  壽涌毅

              何湘寧      陳豐秋  陳立新

          金心宇  金雪軍  賀治國  唐任仲  黃群星

            書:宋曉云   


          顶级彩票